18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvSYc
Ремонт 2-комнатной квартиры хрущевки - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-v-hrushchevke/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/landscaping/zimnijsad/tag/alyuminievie/, выбирай нас!
youdo.com


Массовое отравление в Екатеринбурге: клиенты "Студии суши" госпитализированы с острой кишечной инфекцией

В Екатеринбурге клиенты "Студии суши" госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Роспотребнадзор проводит расследование.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, массово заболели клиенты заведения общественного питания "Студия суши" на улице Данилы Зверева, 31а: установлено, что с 1 по 5 февраля за медицинской помощью обратились семь человек, в том числе один сотрудник службы доставки. Детей среди заболевших нет. Все пострадавшие госпитализированы в ГКБ №40.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят обследование объекта с отбором проб пищи, смывов, материала от сотрудников и т.д.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В адрес руководителя ООО "Фудтайм" выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Назначено проведение текущей и заключительной дезинфекции  в помещениях студии суши; организовано медицинское наблюдение за контактными сотрудниками", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что вручен протокол о временном запрете деятельности организации питания с 4 февраля. Расследование продолжается, ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

Как сообщало Накануне.RU, в начале этого года в Тюмени отравилась целая хоккейная команда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2017 14:51 Мск Пострадавшим клиентам "Студии суши" в Екатеринбурге поставлен диагноз - сальмонеллез

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС