24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaMXr
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, подробное описание здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ можно найти здесь.
youdo.com


В Кургане завершено громкое уголовное дело в отношении застройщика Алексея Богомолова и чиновников администрации города

Следователи Зауралья передают в суд громкое уголовное дело в отношении курганского застройщика и чиновников администрации города и правительства Зауралья.

Среди обвиняемых - застройщик Алексей Богомолов, замдиректора департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Владимир Вертунов, начальник отдела учета и охраны объектов культурного наследия Управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко и бывшая заведующая отделом архитектуры и градостроительства де­парта­мента ар­хитектуры, имущественных и земельных отношений администра­ции Кур­гана Светлана Ковешникова, рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Данные граждане в общей сложности обвиняются в совершении 19 преступлений по статьям "мошенничество", "умышленное уничтожение чужого имущества", "злоупотребление должностными полномочиями", "получение взятки за незаконные действия, в крупном размере", "дача взятки".

В 2014-2015 годах Богомолов занимался жилищным строительством в Кургане. Бизнесмен обратился к вышеперечисленным чиновникам с просьбой согласовать выделение 6 земельных участков в престижных районах Кургана под предлогом строительства на этой земле социально-значимых объектов - на эти цели по закону земля предоставлялась бесплатно.

Чиновники получили взятки от Богомолова за совершение незаконных действий и бездействия в пользу возглавляемых им строительных организаций.

После всех этих процедур Богомолов избежал процедуру торгов, тем самым лишив курганский бюджет законных доходов. Затем застройщик начал строительство двух жилых домов, а вид использования изменил под жилищное строительство. Ущерб, причиненный казне, составил около 40 млн рублей.

Богомолов в ходе строительства одного из домов незаконно снес мешавшее ему в строительстве административное здание, в котором располагалась инспекция по маломерным судам МЧС региона. Этим сносом он причинил бюджету города ущерб в 593 тыс. рублей.

суд по застройщику Богомолову|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС