18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший начальник ГИБДД Кудымкара отправился в колонию за смертельное ДТП

Бывший начальник ГИБДД Кудымкара Виктор Трушников признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что днем 25 мая 2016 г. осужденный управлял автомобилем "Тойота РАВ-4" в состоянии алкогольного опьянения. В результате он нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на правую обочину и за пределы проезжей части. Затем автомобиль врезался в дерево и перевернулся. 

Находившийся в салоне автомобиля оперуполномоченный Юсьвинского отделения полиции, который не был пристегнут ремнями безопасности, погиб на месте. 

По этому делу было опрошено около 20 свидетелей, в том числе детей, проведено пять осмотров места происшествия и пять судебных экспертиз.

Суд назначил виновнику аварии наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того в пользу потерпевших судом с осужденного взыскано 2 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС