19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамских депутатов-оппозиционеров предлагают сделать депутатами на постоянной основе

В Пермском крае трех депутатов-оппозиционеров предлагают включить в список депутатов, работающих на профессиональной основе, передает корреспондент Накануне.RU

В список депутатов, работающих на постоянной основе могут включить лидера прикамского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Дарью Эйсфельд, а также членов фракций КПРФ и ЛДПР Владимира Чулошникова и Игоря Орлова.

Инициатива поступила от лидера краевого отделения ЛДПР Олега Постникова. Он предлагает рассмотреть этот вопрос на апрельском заседании краевого парламента.

Документ внесен на рассмотрение в комитет по государственной политике и местному самоуправлению.

Как сообщает "Ъ",  лидеры парламентских фракций ЛДПР и "Справедливой России" Олег Постников и Дарья Эйсфельд ранее обращались к главе региона Максиму Решетникову с предложениями, обеспечивающими равенство депутатов и фракций заксобрания. В частности, это возможность работать на постоянной основе для всех желающих депутатов, равный доступ фракций к финансированию на размещение информации в СМИ, рассмотрение вопроса о появлении четвертого вице-спикера от "Справедливой России" и пересмотр распределения должностей в комитетах и рабочих группах, большинство из которых сейчас занимают "единороссы".

Отметим, что по закону число депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, не превышает 35% от общего числа парламентариев (сегодня это 21 депутат), их количественный и персональный состав определяется пропорционально численности каждой фракции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2019 14:47 Мск "Единая Россия" передала оплачиваемую ставку депутата заксобрания Прикамья депутату от ЛДПР
Ранее 08.08.2018 13:31 Мск Депутат Прикамья отказался работать за деньги
Ранее 21.06.2018 12:20 Мск Еще два депутата в заксобрании Прикамья будут работать за зарплату
Ранее 19.04.2018 09:38 Мск В заксобрании Пермского края будут работать 24 профессиональных депутата
Ранее 17.04.2018 11:32 Мск Дополнительные квоты на "профессиональных депутатов" в заксобрании Прикамья получат "эсеры" и "Единая Россия"
Ранее 13.04.2018 08:50 Мск Прикамские "единороссы" хотят увеличить количество "профессиональных" депутатов в заксобрании
Ранее 17.05.2017 13:40 Мск Прикамских оппозиционеров не сделают депутатами на профессиональной основе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС