17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пермском поселке дом многодетной семьи неделю пробыл в снежном плену

В поселке Дивья Добрянского района мать и трое ее детей неделю провели в снежном плену. Во время уборки снега рабочие отрезали находящееся в тупике жилище от дороги и других домов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пострадавшая мать - Екатерина Маничева. Дом завалило снегом две недели назад, освободили их спустя неделю. Расчищали тракторами дорогу и в это время дом завалили. У нее трое детей, отец которых куда-то пропал. Ее опекают местные чиновники. Они говорят, что она – приличная мать, дети у нее ухожены. Эти люди бились в поселковую администрацию, районную, но никто не хотел ей помогать", - рассказал в беседе с Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией.

После того, как эта история "утекла" за пределы поселка, могут "полететь головы".

"Она сама через щелку выходила из дома за едой – через кучи снега в полтора человеческих роста. Детей ни в детсад, ни еще куда-то она вывести не смогла. Если бы вдруг чрезвычайная ситуация – пожар или "скорая" понадобится – то была бы беда. Дом ее в тупике находится, он один, на него не обратили внимания при расчистке снега", - уточнил источник. 

Выяснилось же все это благодаря тому, что многодетной матери помогают волонтеры. В один из дней они приехали к ней и обнаружили, что вся территория вокруг дома завалена снегом. 

Поселок Дивья, карта|Фото: yandex.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2017 10:23 Мск Власти пермского поселка отрицают недельное пребывание дома многодетной семьи в снежном плену

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС