19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти пермского поселка отрицают недельное пребывание дома многодетной семьи в снежном плену

В Накануне.RU пришел официальный ответ от руководства поселка Дивья о ситуации вокруг одного из домов, который якобы "оградили" снегом от внешнего мира. В документе глава поселения Галина Лепешкина отметила, что уборка снега проходила аккуратно, никто дом не заваливал, а в детский сад дети не ходили не из-за того, что не могли, а из-за серьезного финансового долга.

"Снег к дому Екатерины Маничевой не сгребали, об уборке снега от здания волонтерами администрация ничего не знает. Зимнее содержание дороги по улице Высоковольтной, в доме 1в по которой живет семья, осуществлялось согласно контракту. Проезжую часть дороги чистили от снега своевременно и качественно, проезд частного транспорта и специализированной техники не затруднен.  Подходы  от дороги к домам чистят от снега собственники домов", - говорится в подписанной Лепешкиной бумаге.

Проверка расчистки снега показала: вся улица вычищена, как надо.

"Улица Высоковолтьтная расчищена качественно, подход к дому чист, Никаких препятствий для выхода из дома самой Екатерины Маничевой и ее детей нет. Добавим, ее сыновья не посещают детский сад не по причине невозможности выйти из дома, а из-за долга оплаты садика. Долг за старшего сына составляет 3 тыс. 652 руб., за младшего – 3 тыс. 403 руб.", - резюмирует чиновник.

Поселок Дивья, карта|Фото: yandex.ru

Поселок Дивья на карте

Напомним, в середине марта стало известно о том, что дом Екатерины Маничевой завален снегом после его уборки на территории всего поселения. По некоторым данным, женщина и ее дети могли выйти из дома, едва приоткрыв дверь – вокруг строения был снег в полтора человеческих роста. Так продолжалось неделю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2017 12:56 Мск В пермском поселке дом многодетной семьи неделю пробыл в снежном плену

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС