25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи заинтересовались инцидентом с волейболистом новоуренгойского "Факела", которого сняли с рейса из Самары в Москву

Инцидентом с волейболистом новоуренгойского клуба "Факел" Александром Кимеровым, которого сняли с рейса из Самары в Москву, заинтересовались следователи. Проводится проверка.

Напомним, волейболиста новоуренгойского "Факела" сняли с рейса "Победы" Самара – Москва якобы из-за того, что он в силу высокого роста – 215 см – не смог поместиться на сидении. В итоге Кимеров покинул борт и улетел в столицу через несколько часов вместе с другими игроками. В клубе выразили свое возмущение этой ситуацией.

Как сообщили Накануне.RU в СК России, спортсмена, чей клуб играл в Самаре очередной матч чемпионата страны по волейболу, принудительно высадили из самолета транспортные полицейские. Приволжское следственное управление на транспорте начало проверку.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Сотрудники полиции действовали в связи с распоряжением командира воздушного судна о высадке пассажира, в связи с оскорблением экипажа. В результате инцидента вылет самолета был задержан на 40 минут, а волейболист добрался до Москвы следующим рейсом", - сообщили в следствии.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Как заверили в ведомстве, действиям работников авиакомпании и сотрудников полиции будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

Как сообщало Накануне.RU, в авиакомпании "Победа" заявили, что готовы подать иск в суд на Александра Кимерова. Перевозчик хочет требовать со спортсмена компенсацию за задержку рейса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.03.2017 08:43 Мск "Победа" поблагодарила экипаж, который выгнал новоуренгойского спортсмена из самолета
Ранее 17.03.2017 08:40 Мск Новоуренгойский клуб "Факел" обвинил стюардессу "Победы" во вранье
Ранее 16.03.2017 14:41 Мск Ургант посвятил стихи ямальскому волейболисту, которого сняли с рейса "Победы"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2017 14:13 Мск "Победа" потребует от высаженного ямальского спортсмена компенсации за задержку рейса
Ранее 15.03.2017 07:42 Мск Ямальского волейболиста выгнали из самолета "Победы" из-за высокого роста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС