25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYgGz
Вывоз старой мебели - http://perevozki.youdo.com/voronezh/mebel/
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Правительство РФ сняло запрет на поставки ряда турецких продуктов

Правительство Российской Федерации сняло запрет на поставки лука, цветной капусты, брокколи и гвоздик из Турции. Об этом сообщается в соответствующем постановлении, размещённом на сайте кабинета министров.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 1 января на фоне осложнения российско-турецких политических отношений президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ подразумевал запрет или ограничение для организаций, находящихся в турецкой юрисдикции или контролируемых гражданами Турции, на выполнение ими отдельных видов работ на территории России. Также под запрет попал ряд турецких продуктов, было приостановлено действие безвизового режима, и были отменены чартерные рейсы между странами.

Также напомним, что в октябре 2016 года был возобновлён ввоз в Россию турецких фруктов. Такое решение было принято в ходе встречи Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Как утверждается в сообщении кабмина, "подписанным постановлением из перечня исключены отдельные виды товаров", в частности, гвоздики, свежий или охлаждённый репчатый лук и лук шалот, свежие или охлаждённые цветная капуста и брокколи, а также ряд других товаров.

овощи, картофель, капуста, морковь, лук, чеснок, огурец|Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС