25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhLv6
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, подробное описание здесь.
youdo.com


В России разрешили ввоз турецких фруктов

В меню россиян в скором времени снова появятся цитрусовые и косточковые фрукты из Турции. Решение о возобновлении ввоза сельскохозяйственной продукции было принято в ходе встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее Накануне.RU сообщало, что лидеры двух стран сели за стол переговоров вчера, 10 октября, в Стамбуле. Во время встречи обсуждались вопросы торгово-экономического плана, оборонной промышленности, туризма и культуры.

"Хотел бы обратить ваше внимание на то, что сегодня правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров — товары сельхозпроизводства: косточковые так называемые и цитрусовые продукты", - сказал Владимир Путин.

Путин добавил, что это решение взаимовыгодное, так как российские фермеры не производят таких продуктов, а поступление на рынок турецких может привести к общему снижению цен.

"Для турецких партнеров это, естественно, открытие российского рынка. Объем продаж этих товаров составил $500 млн в прошлом году, так что это значимое решение", - считает президент РФ.

Остался доволен результатами двусторонних переговоров и Эрдоган.

"С точки зрения турецко-российских отношений, сегодня мы провели очень эффективный рабочий день. Я целиком и полностью уверен, что процесс нормализации турецко-российских отношений продолжится полным ходом", - прокомментировал турецкий президент.

Стоит уточнить, что к косточковым культурам относятся черешня, алыча, сливы, абрикосы и персики.

Овощебаза №4, овощи, фрукты|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2016 17:49 Мск Путин и Эрдоган начали переговоры в Стамбуле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС