23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4y7p
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/, смотреть здесь.
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


В Госдуму внесен законопроект об ограничении курения вейпов и кальянов

В Госдуму внесен законопроект об ограничении курения вейпов и кальянов. Устанавливаются ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, предъявляются требования к демонстрации электронных курительных изделий в аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей и взрослых, вводятся ограничения торговли, в том числе запрет продажи несовершеннолетним, передает корреспондент Накануне.RU.

Разработка проекта обусловлена ростом популярности использования электронных курительных изделий и кальянов среди детей и молодежи, объясняют авторы - сенаторы Валерий Рязанский, Лариса Тюрина и Эдуард Исаков. Ссылаясь на доклады ВОЗ сенаторы отмечают, что электронные сигареты наносят вред здоровью, при этом потребление бестабачных кальянных смесей никак не ограничено по возрасту - фактически даже дети могут курить кальян без каких-либо последствий.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Проект приравнивает вейпы и кальяны к табаку, на них предложено распространить все существующие антитабачные законы, в том числе, запрет на продажу несовершеннолетним. Нарушителей будут наказывать по соответствующим статьям КоАП. 

Последствия реализации проекта федерального закона будут выражаться в улучшении демографической и социально- экономической ситуации в РФ, считают авторы.

Как сообщало Накануне.RU ограничить курение вейпов предлагали общественники Нижневартовска, городские предприниматели выразили готовность заключить соглашение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС