25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский: "Меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом"

Губернатор Борис Дубровский потребовал активизировать просветительскую деятельность среди населения по вопросам экологии, отметив, что в информационных "вбросах" на тему экологии содержатся спекуляции и недостоверная информация. Об этом он заявил на аппаратном совещании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский акцентировал внимание на исполнении поручений Президента РФ по итогам экологического Госсовета, которые, по мнению главы региона, пытаются девальвировать.

"Нам нужна мобилизация всех сил и ресурсов на выполнение поручений Президента. У меня есть стойкое ощущение, что эти решения сейчас пытаются девальвировать: начинают рассказывать, что это сейчас невозможно, что надо уйти куда-то в сторону и отложить, что сейчас "не то время". Но мы как раз и работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области. И мы должны сделать все на своем уровне, чтобы эти поручения, сформированные по итогам госсовета, были выполнены", - подчеркнул он.

Возмутили губернатора и участившиеся информационные "вбросы", связанные с якобы критической экологической ситуацией в Челябинске. Борис Дубровский подчеркнул, что экологическая ситуация в регионе не самая лучшая, но Челябинске занимает только 37 место рейтинга экологического управления российских городов и не входит в первую десятку самых грязных городов.

"Поэтому меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью", - отметил он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС