24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhj8v
Объявление: http://perevozki.youdo.com/rostov/pomoshch/prikurit/, выбирай!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/door/find/firm/, подробнее здесь.
youdo.com


Лидер прикамских либерал-демократов может составить конкуренцию Максиму Решетникову на выборах губернатора

Участие в выборах губернатора Пермского края может принять координатор пермского регионального отделения ЛДПР Олег Постников, передает корреспондент Накануне.RU

Как стало известно от источников в центральном аппарате партии, в региональном списке ЛДПР на выборы губернатора Пермского края числятся два кандидата: Игорь Орлов, член фракции ЛДПР в заксобрании региона и Олег Постников.

По словам собеседника, список и характеристики претендентов уже поданы в центральный аппарат партии и в течение месяца-двух будут внесены на рассмотрение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который и определится с кандидатурой. Оперативно получить комментарий у Олега Постникова Накануне.RU не удалось: он не отвечал на звонки по мобильному телефону.

Выпускник Пермского политехнического института Олег Постников работал программным директором на ряде радиостанций. С марта 2012 г. состоит в рядах ЛДПР. В 2016 г. избрался депутатом заксобрания Пермского края, возглавив фракцию либерал-демократов. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Игорь Орлов служил в органах внутренних дел, в том числе начальником УВД города Перми, имеет звание полковника полиции. В 2006 – 2010 гг. был заместителем губернатора Пермского края – министром общественной безопасности. Затем - заместителем председателя правительства, руководителем блока "Управление ресурсами". После увольнения из аппарата правительства края в 2012 – 2014 гг. служил начальником центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Москве. Перед тем, как избраться в краевое заксобрание, он работал заместителем руководителя администрации губернатора Пермского края, директором департамента общественной безопасности. 

Напомним, 6 февраля президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Прикамья Виктора Басаргина и назначил врио главы региона Максима Решетникова, работавшего начальником департамента экономической политики мэрии Москвы. 10 сентября в Пермском крае пройдут выборы губернатора, 28 мая состоятся внутрипартийные праймериз "ЕР", в которых примет участие Максим Решетников. С альтернативной кандидатурой партия власти определяется в настоящее время. О своей готовности участвовать в выборах от оппозиции заявил экс-депутат Госдумы Виктор Похмелкин, от КПРФ – возможно участие юриста, члена Адвокатской палаты Москвы и члена ЦК компартии Ирины Филатовой.

Наталья Жукова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС