25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Введение натурального возмещения по ОСАГО отложили на 2018 год

Введение натурального возмещения по ОСАГО на всей территории России произойдет не с 1 марта 2017 года, как ожидалось ранее, а только с 1 января следующего года.

21 февраля предложение о переносе сроков будет рекомендовано к принятию во втором чтении на заседании профильного комитета Госдумы. Как ожидается, закон вступит в силу с 1 апреля.

Таким образом, длительная дискуссия о сроках проведения реформы "автогражданки", которой предусмотрено введение приоритета натурального возмещения перед денежным, выходит на финишную прямую. 

Все заинтересованные стороны договорились, что вводить ремонтное ОСАГО на всей территории страны надо с 1 января 2018 года, а в отдельных регионах — так называемых "токсичных" — механизм заработает раньше, как только будет принят и вступит в силу соответствующий закон.

Это позволит хотя бы частично избавить страховщиков от "автоюристов", которые через суды добиваются максимально возможных компенсаций, превышающих лимит страхового возмещения (400 тыс. руб.). Из-за этого страховые компании в ряде регионов несут внушительные убытки по программе ОСАГО, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Набиуллина попросила сенаторов поддержать закон о натуральном возмещении по ОСАГО.

Теги: ОСАГО, полис,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС