27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роскомнадзор предупредил новостные агрегаторы об истечении срока подачи сведений об их суточной посещаемости

Роскомнадзор предупредил об истечении 21 февраля срока подачи сведений новостными агрегаторами об их суточной посещаемости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. 

Уведомления об этом направлены 10 февраля 2017 года в адрес таких информресурсов, как news.yandex.ru, news.google.com, news.mail.ru, news.rambler.ru, smi2.ru, msn.com.

"После анализа и проверки предоставленных сведений о посещаемости агрегаторы, которые посещают более одного миллиона пользователей в сутки, должны будут предоставить в Роскомнадзор сведения, позволяющие идентифицировать владельца новостного агрегатора", - подчеркнули в Роскомнадзоре.

По итогам анализа будут приняты решения о включении того или иного информационного ресурса в реестр новостных агрегаторов. При этом в ведомстве напомнили, что до конца марта 2017 года будет действовать адаптационный период, в течение которого меры ответственности к новостным агрегаторам применяться не будут. 

Как сообщало Накануне.RU, закон о новостных агрегаторах вступил в силу 1 января 2017 года. Законом введено определение владельца новостного агрегатора, установлены его обязанности и административная ответственность в случае нарушения российского законодательства. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС