16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Десятки тысяч румын продолжают митинговать против правительства

Антиправительственные митинги в Румынии продолжаются. На улицы столицы и других городов южно-европейской страны вышли десятки тысяч человек.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Румынию захлестнула волна массовых гражданских протестов, спровоцированных принятием правительством законопроекта об освобождении из тюрем поддерживающих правящую партию коррумпированных чиновников и их праве занимать государственные посты. 5 февраля правительство Румынии на чрезвычайном заседании отменило принятое 31 января постановление, а позже, в понедельник, отправило исправленный законопроект на доработку.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на "Reuters", выступления против правительства Румынии, несмотря на отмену последним скандальных поправок к Уголовному кодексу, продолжаются. Так, в Бухаресте перед государственными учреждениями собрались по меньшей мере 50 тысяч человек, главный лозунг которых звучал: "Мы хотим работать, а не охранять вас". Ещё десятки тысяч граждан вышли на улицы других городов страны.

Напомним, что на прошлой неделе президент Румынии Клаус Йоханнис заявил о "полноценном" политическом кризисе в стране, отметив, что страна нуждается в "прозрачном" правительстве.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2017 09:23 Мск В Румынии будет проведён референдум по борьбе с коррупцией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2017 07:57 Мск Президент Румынии заявил о политическом кризисе в стране
Ранее 07.02.2017 13:46 Мск Власти Румынии отказались от скандальных поправок в УК, но хотят "разработки более комплексного текста"
Ранее 06.02.2017 09:07 Мск Румынию захлестнули массовые антиправительственные протесты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС