26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель посла США Линн Трейси "прощупала почву" в Перми

Сегодня, 8 февраля заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел встречу с заместителем посла США в Российской Федерации Линн Трейси. В рамках встречи обсуждались вопросы культурного и экономического взаимодействия, а также перспективы побратимских отношений Перми и Луисвилля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Линн Трейси сообщила, что целью посещения Перми и Пермского края является более глубокое понимание России и ее регионов, изучение инвестиционных возможностей

Анатолий Дашкевич презентовал гостям Пермь, рассказал о географических, климатических и экономических особенностях города, а также о перспективах развития городской инфраструктуры.

Пермь, встреча с Линн Трейси, посол, США|Фото: gorodperm.ru

Особое внимание на встрече было уделено культурному взаимодействию. Так, членов делегации проинформировали о возможности участия представителей США в международных мероприятиях, например, Дягилевском фестивале, конкурсе "Арабеск", открытом Кубке России по снежной и ледовой скульптуре, а также международной научно-практической конференции "Архивы без границ", которая состоится в Перми 9 июня.

Высокую оценку получило и развитие побратимских отношений с американским городом Луисвиллем – стороны регулярно обмениваются опытом, участвуют в совместных культурных и образовательных мероприятиях.

Пермь, встреча с Линн Трейси, посол, США|Фото: gorodperm.ru

Также в рамках визита делегация посетила Пермский государственный научно-исследовательский университет, запланирован выезд на предприятие "Nestle-Пермь" и культурная программа. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2017 15:16 Мск Правительство Прикамья обсудило инвестиции с заместителем американского посла Линн Трейси
Ранее 09.02.2017 13:59 Мск В Перми в визите Линн Трейси увидели попытку возврата к "чиркуновским трендам"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.02.2017 09:50 Мск Сразу после назначения врио губернатора в Пермь засобиралась заместитель посла США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС