Минобороны ДНР: убийство Гиви организовано украинскими спецслужбами
В Министерстве обороны Донецкой народной республики выступили с заявлением по поводу убийства командира батальона "Сомали" полковника Михаила Толстых, известного как "Гиви". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте ДНР.
Напомним, Михаил Толстых погиб сегодня: Гиви взорвали в его собственном кабинете. По данным оперативного командования ДНР, это был теракт. Предварительно установлено, что подрыв произошел в результате применения реактивного пехотного огнемета "Шмель".


"По косвенным доказательствам можно смело утверждать, что данная трагедия организована украинскими спецслужбами. Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины Шкиряка. Все недавние трагедии – это подлый выстрел в спину народу Донбасса! Мы не забудем этого! И никогда не простим! Все преступники, и каждый из них понесет заслуженное наказание! Очень жаль, что украинские власти выбрали именно такой путь борьбы с народом Донбасса. Данные действия киевской власти только сокращают время ее пребывания у власти! Трагедия нас сплотит! Мы станем еще сильнее! А также сплотит население Украины против официального Киева для решительного сопротивления его преступной деятельности", - говорится в заявлении Министерства обороны ДНР.
Как сообщало Накануне.RU, после произошедшего в республике усилены меры безопасности.

Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Свердловской области наводнение смыло дорогу между двумя городами
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
После убийства Гиви Захарченко назвал украинскую власть "террористами"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"