25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский производственник, которого игнорировали в "Ельцин-центре", дал наставление "ельцинистам": работать, а не болтать!

Пожилой мужчина, которому не давали микрофон в "Ельцин-центре" на последней "народной трибуне" объяснил, почему его игнорировал Геннадий Бурбулис, а также почему сегодня нужно помнить опыт Советского Союза, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 25 января в "ЕЦ" прошла так называемая "народная трибуна", где якобы все могут высказаться. Однако на той встрече ведущий Геннадий Бурбулис давал слово всем, кому хотел, кроме пожилого мужчины, который стоял почти полчаса перед ним, говорил и показывал жестами, что ему нужен микрофон, что он хочет сказать. Тем не менее, в "цитадели демократии и свободы слова" ему тогда места не нашлось – Бурбулис его откровенно игнорировал.

Этим пожилым мужчиной оказался опытный производственник Сергей Борисов, который в советское время прошел профессиональный путь от инженера-конструктора на Людиновском тепловозостроительном заводе до начальника отдела министерства энергетического машиностроения СССР и затем генерального директора "ПО Турбомоторный завод" в Свердловске. Он напомнил "ельцинистам", что в послевоенное время страна вышла из тяжелейшего состояния за счет труда народа, а сегодня за счет него только богатеют богатые:

"Я не "больной человек", каким меня пытался представить недобросовестный оппонент. Я опытный производственник, получивший два высших образования и, к слову, изучавший экономику в Германии и США, в школе В.В. Леонтьева. То есть я знаю, куда мы идем, и что нас ждет, если не изменим нынешний курс и не будем вновь неустанно трудиться. Именно так, как это было после войны, когда ежегодно повышалось благосостояние народа, в первую очередь низкооплачиваемых слоев, за счет которых, как и за счет общенационального благосостояния, сегодня богатеют избранные".

Он также напомнил, что уже ранее спорил с Геннадием Бурбулисом – поэтому тот и не дал ему слова. 25 января ведущий делал все, чтобы "не видеть" Сергея Борисова, вплоть до того, что просто вставал к нему спиной.

"Ельцин-центр", "народная трибуна", Борис Ельцин, Геннадий Бурбулис, пожилой мужчина|Фото: Накануне.RU

Слева говорит Бурбулис, справа - стоит Борисов

"Ельцин-центр", "народная трибуна", Борис Ельцин, Геннадий Бурбулис, пожилой мужчина|Фото: Накануне.RU

"С Геннадием Бурбулисом мы спорили еще на первой "трибуне" и сейчас вряд ли придем к консенсусу. О чем я хотел сказать? Прежде всего, о том, что, как известно, "историю пишет победитель", поэтому она не может быть написана объективно, пока живы и активны победители", - считает Борисов, напоминая о событиях 90-х.

Наконец, он дал напутствие "Ельцин-центру" и всем "ельцинистам", которые последовательно занимаются теориями, вместо того, чтобы действительно вытаскивать страну из кризиса, - надо работать как при Сталине, а не болтать.

"Сегодня я призвал бы вспомнить войну и послевоенное восстановление, и понять, как нам удалось опередить англичан с отменой карточной системы. Понять, наконец, что только напряженнейший, изнуряющий труд всего народа лежал в основе тогдашнего экономического роста, а не многочисленные теории, которые обычно превращаются в пустопорожнюю болтовню", - сообщил Сергей Борисов Накануне.RU.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС