24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбербанк: Проект "Ладошки" по идентификации школьников безопасен для ребенка

Возможное внедрение в школах терминалов биометрической индентификации детей беспокоит родителей школьников. Как сообщили Накануне.RU представители "Сбербанка", проект "Ладошки", запущенный в некоторых российских школах абсолютно безопасен.

"Проект "Ладошки" – это не дактилоскопия. Считывание данных производится не по отпечаткам пальцев, считывается только расположение вен на ладони. Это абсолютно безопасно для ребенка, данные никуда не могут уйти, так как при считывании информация преобразуется в цифровой код, который необратим. Данные о ладони обратно получить нельзя", - сообщила пресс-служба "Сбербанка".

Напомним, ранее председатель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин, сообщил, что чтобы обеспечить безопасность детей достаточно магнитной карточки, а процедура обмена биометрическими данными не проработана юридически и не имеет полномочий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2017 14:01 Мск Родительский комитет усомнился в необходимости внедрения в школах терминалов биометрической индентификации детей
Ранее 31.01.2017 09:39 Мск Вход в школу по сетчатке глаза, электронный учет питания: на Ямале родителям предлагают внедрить новые электронные сервисы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС