В вотчине УГМК в одном из домов "выросла" двухметровая сосулька из фекалий
В Серове, считающемся "зоной влияния" Уральской горной металлургической компании (глава Серовского городского округа Елена Бердникова - в прошлом начальник финансового управления Надеждинского металлургического завода, принадлежащего УГМК), в одном из домов "выросла" двухметровая сосулька из фекалий.
ЧП произошло в одном из блоков общежития по улице Белореченской.
Сосулька образовалась на первом этаже прямо на выходе из блока и довольно быстро распространилось на лестничную клетку.


"Это лед вместе с мочой. Вот мы уже тряпку постелили, я вчера "воду" вычерпывала. Плесень у нас в коридоре от сырости и на кухне такая же беда. Мы детей боимся лишний раз в коридор выпускать, потому что боимся, что потолок от сырости рухнет. Такого у нас никогда не было, как в этом году. Слесаря приходили, в подвал слазили, что-то там перекрыли, а толку никакого – все так же. На той неделе мы их вызывали. Это ведь моча тает, моча с говном, а я астматик на инвалидности, я от этой вони задыхаюсь", - рассказала местному изданию "Глобус" жительница дома Любовь Келлер.
С каждым днем сосулька увеличивается, а ввиду наступившей в последние дни оттепели, она начала еще и подтаивать. Вся стаявшая "вода" разливается огромной зловонной лужей по первому этажу и проникает в соседний жилой блок. От постоянной сырости по потолкам и стенам пошла плесень, а деревянные двери разбухают.
Жители дома написали заявления в Роспотребнадзор и собираются обратиться в прокуратуру.


Ранее Серов "прославился" тем, что "эсер" Дмитрий Ионин устроил в городе своеобразное "реалити-шоу" - парламентарий переехал жить в разваливающийся барак, признанный местными властями пригодным для жилья.
На последних выборах в ЗакСО по данному округу победу одержал "единоросс" Дмитрий Жуков. Намерен ли он поселиться в доме с такой необычной ледовой скульптурой, неизвестно.
Ничего не знает о проблеме его старший коллега, победивший на выборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, - "единоросс", экс-глава свердловского минстроя Сергей Бидонько. В настоящее время народный избранник работает на Среднем Урале в рамках региональной недели.
Как отметил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Сергей Бидонько, пока к нему жители этого дома не обращались. "Я сейчас провожу прием граждан в Ивделе. Сегодня еще поеду в Карпинск, а завтра - Краснотурьинск и Серов", - отметил депутат.

Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Прокуратура осталась недовольна сроками расселения уральского общежития, где росли "ледяные скульптуры" из фекалий
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"