18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жильцам уральского общежития, где растут сосульки из фекалий, могут предоставить другое жилье

Жильцам многострадального муниципального серовского общежития по улице Белореченской, 5 могут предоставить другое жилье. Для этого нужно обратиться в бюро муниципального жилья, однако, с ноября прошлого года заявку оставил только один человек. При этом, речь идет только о зарегистрированных жильцах.

Читайте также:

В пресс-службе администрации Серовского городского округа Накануне.RU пояснили, что дом был признан аварийным в конце ноября прошлого года.

"У жильцов в таком случае есть возможность обратиться в бюро муниципального жилья за тем, чтобы им предоставили комнаты в общежитии. Обратиться могут только те, кто зарегистрирован. По состоянию на прошлую неделю, в бюро учета муниципального жилья с ноября обращался один человек", - уточнили в ведомстве.

Что касается именно расселения, в настоящее время действует федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья, которая заканчивает свое действие в 2017 году. До конца года по ней должны быть расселены жильцы домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года.

"Пока неизвестно, будет ли эта программа продолжать свое действие после 2017 года. Если будет, то этот дом попадет переселение и предоставление квартир в новых домах тем жильцам, которые зарегистрированы в доме по Белореченской, 5", - отметили в администрации города.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ведомстве также подчеркнули, что о ситуации в администрации знают, однако, на заявки жильцов должна реагировать управляющая компания - в данном случае УК "Федерация".

"Представители УК должны реагировать на заявки. В прошлый раз они убрали сталагмит, но, как я понимаю, жильцы жалуются, что они не устранили саму причину", - добавили в мэрии.

Получить комментарий в УК на момент публикации не удалось. Оказалось, что управляющая компания находится в Екатеринбурге. Несколько лет назад она выиграла конкурс на обслуживание домов в Серове - там был открыт эксплуатационный участок, однако его телефон, указанный на официальном сайте УК, оказался несуществующим. По единому телефону УК Накануне.RU посоветовали написать на электронную почту

Отметим, что проблемный дом в настоящее время является должником за коммуналку - долг составляет порядка 3 млн руб. Жильцы отказываются платить, мотивируя тем, что "платить не за что".

Общежитие является муниципальной собственностью. Сам город считается вотчиной УГМК, здесь располагается Надеждинский метзавод, выходец с которого Елена Бердникова и возглавляет мэрию.

Напомним, сегодня стало известно, что в общежитии выросла новая сосулька из фекалий. Прошлую - двухметровую - ликвидировали в начале февраля.

Проверку ситуации ведет прокуратура.

сосулька из фекалий|Фото:http://serovglobus.ru/


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2018 16:25 Мск Жителей дома в Серове, где "выросла" сосулька из фекалий, расселят только в 2026 году
Ранее 07.03.2018 14:19 Мск В серовском общежитии опять выросла сосулька из фекалий
Ранее 24.04.2017 10:12 Мск Прокуратура осталась недовольна сроками расселения уральского общежития, где росли "ледяные скульптуры" из фекалий
Ранее 15.03.2017 09:26 Мск Жителям общежития в свердловском городе, где "выросла" сосулька из фекалий, предложили переехать в худшие условия
Ранее 07.03.2017 14:26 Мск Жители вотчины УГМК принесли местным чиновникам кусок фекальной сосульки
Ранее 03.03.2017 08:43 Мск После проверки уральского общежития, в котором растут ледовые скульптуры из фекалий, возбуждено дело
Ранее 02.03.2017 14:40 Мск Прокуратура нашла нарушения в уральской вотчине УГМК, где с потолка общежития растет сосулька из фекалий
Ранее 13.02.2017 15:28 Мск В Серове сосулька из фекалий начала таять на электропроводку и в жилые помещения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2017 07:51 Мск "Это не Драконье Стекло, а мои новые собратья растут во тьме зимы": в уральской вотчине УГМК выросла новая сосулька из фекалий
Ранее 05.02.2017 10:06 Мск В Серове срубили двухметровую сосульку из фекалий: "Пришли двое мужиков с топорами и кувалдой..."
Ранее 03.02.2017 12:43 Мск Прокуратура начала проверку общежития, где "выросла" двухметровая сосулька из фекалий
Ранее 02.02.2017 12:25 Мск В вотчине УГМК в одном из домов "выросла" двухметровая сосулька из фекалий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС