25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинской области жалуются на выбросы, запах серы и задымленность от Коркинского разреза

Жители Челябинской области жалуются на выбросы. За последние двое суток в областную экологическую приемную поступило 79 обращений. Об этом Накануне.RU сообщил директор фонда БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков.

По словам эколога, в приемную поступает много обращений от жителей посёлка Октябрьского, Коркино и Копейска с жалобами на задымленность от Коркинского разреза.

"Также поступают многочисленные жалобы из Металлургического, Курчатовского и Калининского районов города Челябинска с жалобами на химический запах и запах серы. Вечером и ночью зафиксированы обращения от жителей Металлургического района города Челябинска на плохую видимость и задымленность. Также сегодня фиксируются жалобы на конкретные производственные площадки, которые занимаются нелегально производственной деятельностью, загрязняя атмосферный воздух. Все данные передаются в надзорные органы для оперативного реагирования", - отметил он.

Напомним, в Челябинске, Коркино, Сатке и Карабаше до 19 часов 1 февраля сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, в столице Южного Урала было выявлено 20 предприятий, которые не выполняют требования в период неблагоприятных метеоусловий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС