20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Uaf
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, варианты по ссылке.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/velluki/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Решение оказалось для большинства крайне неожиданным". Евгения Умникова возглавила екатеринбургский ТЮЗ

Сегодня, 1 февраля, коллектив екатеринбургского Театра юного зрителя познакомился с новым директором. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на должность назначена экс-начальник управления образования Евгения Умникова.

Как отмечают в мэрии, решение учредителя ТЮЗа пригласить Умникову занять пост директора одного из ведущих в своем жанре театров уральского региона и России "оказалось для большинства крайне неожиданным, но объективно оптимальным для сложившейся ситуации".

"Такое кадровое решение продиктовано исключительно желанием не уронить планку достижений прославленного театра и их приумножить. Потенциал, опыт, круг общения и интересов, характер, личная харизма и лидерские качества Евгении Леонидовны – тому гарантия. У нового директора уже есть положительная история совместной с ТЮЗом деятельности: популярный проект "Театр у школьной доски", внедрение так называемой театральной педагогики в другие направления образовательной деятельности и многое другое. Евгения Умникова на посту директора ТЮЗа – лучшее решение в сложившейся ситуации, и конкурентов на этом поле просто нет", - прокомментировала назначение начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

Она также добавила, что "это не революция, это эволюция с далеко идущими планами".

Руководитель управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова|Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Умникова, много лет возглавлявшая городское управление образования, в конце 2015 года ушла на пенсию и сделала ряд громких заявлений. В частности, по словам бывшей чиновницы, она намеревалась заняться скандинавской ходьбой и даже написать мемуары. Спустя два месяца от родителей школьников стало известно, что Евгения Умникова назначена директором престижного екатеринбургского лицея №130.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС