Трамп подписал указ: США выходят из Транстихоокеанского партнерства
Президент США Дональд Трамп подписал ряд указов, в том числе о выходе из числа стран, имеющих договоренности о создании нового регионального экономического объединения - Транстихоокеанского партнерства.
Краткая церемония подписания состоялась в присутствии представителей СМИ в Овальном кабинете Белого дома.
Трамп во время предвыборной компании говорил о намерении отказаться от поддержки объединения в случае, если станет президентом США.
После подписания документа президент заявил, что данный шаг - "замечательная вещь для американских трудящихся", сообщает ТАСС.

Напомним, договоренность о создании Транстихоокеанского партнерства была принята в октябре 2015 года. Договор предполагает полную отмену таможенных пошлин на товары и услуги в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
В Свердловской области может пройти еще один смерч
В Пятигорске женщины планировали двойной теракт против правоохранителей
В Воронежской области на части АЗС вводятся лимиты отпуска топлива
Германия направляет войска на границу Литвы и Белоруссии
Пассажиров AlMasria больше суток держат в "Кольцово", отказываясь отменять рейс
"США испугались влияния БРИКС, заявив о своей гегемонии в мировой торговле"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"