24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР: Киев со своей "воинственной риторикой" может получить новый "котел"

Как ранее заявлял украинский министр внутренних дел Арсен Аваков, Украина должна быть готова взять под контроль границу ДНР и ЛНР с Россией уже в этом году. Он также подчеркнул, что это должно быть сделано в течение двух недель. Однако их готовы достойно "встретить" в народных республиках.

Как заявил председатель народного совета ДНР Денис Пушилин, новая попытка наступления украинских силовиков обернется для них новыми "котлами":

"Наша позиция здесь не меняется, и оценка абсолютно здравая, исходя из предыдущих подобных выступлений. Мы напомним, что они заканчиваются для Киева "котлами". В этот раз также не будет исключений, если Киев изберет решение конфликта военным способом".

Денис Пушилин, ДНР|Фото:Накануне.RU

Напомним, ранее Аваков заявлял о желании "выйти на международно признанную государственную границу Украины в Донбассе, а в дальнейшем - уже и Крыма". Кроме того, в понедельник заместитель украинского министра по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука спрогнозировал, что Украина начнет "возврат" Донбасса осенью 2017 г., хотя 2 января назвал срок не позднее 2018 г. Денис Пушилин отмечает, что все это идет вразрез с принятыми соглашениями.

"К сожалению, из Киева продолжают звучать заявления, которые идут вразрез с взятыми на себя обязательствами в рамках минских соглашений, и звучит воинственная риторика", - рассказал председатель народного совета ДНР ИА "Политика Сегодня".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС