23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5HzS
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/kazan/: в городе.
youdo.com


В Екатеринбурге зафиксирован первый случай отравления антисептиком на спирту - женщина скончалась

В Екатеринбурге зафиксирован первый случай отравления антисептиком на спирту - женщина скончалась. Из продуктового магазина, где покупалась жидкость, сотрудники полиции изъяли ещё 400 флаконов вещества.

Как стало известно, речь идет о веществе "Вита-септ", которое используют как средство гигиены для обработки кожи.

"Бригада "скорой помощи" констатировала факт смерти женщины на дому. Её муж утверждает, что, перед тем как заснуть и больше не проснуться, супруга вместе с ним употребила две бутылки "Вита-септ космо +", которые они приобрели в продуктовом магазине недалеко от дома. От источника стало известно, что сотрудники полиции обнаружили в складском помещении продуктового магазина 400 штук бутылочек косметического лосьона "Вита-септ космо +", а на полках торгового помещения этот товар выставлен не был", - цитирует Life источника в правоохранительных органах.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Факт гибели женщины подтвердили и в СК. 

"Мы проводим проверку. О причинах смерти что-то конкретное можно будет говорить только после экспертизы. Могу лишь сказать, что внешних повреждений на теле погибшей не обнаружено", - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Артём Решетников.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, перед гибелью женщина вместе со своим мужем и знакомой употребляла косметическую спиртосодержащую жидкость, но мужчина и гостья супругов не пострадали, госпитализация им не потребовалась.

"Погибшая женщина долгое время болела, являлась инвалидом и вела лежащий образ жизни. На место происшествия выезжали сотрудники территориального отдела ОВД и Следственного комитета. Выяснилось, что за женщиной долгое время никто не ухаживал, у нее образовались пролежни, завелись паразиты. В торговой точке, где были куплены бутыльки, в тот же вечер полиция провела проверку и изъяла шесть коробок с аналогичной спиртосодержащей жидкостью", - рассказал полковник Горелых.

По факту смерти женщины проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Работа по борьбе с производством всевозможного контрафактного суррогата свердловской полицией ведется постоянно, а не в связи с трагедией в Иркутской области. Только за последний месяц на территории Среднего Урала сыщики установили и ликвидировали два крупных подпольных цеха. Первый находился в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, второй – на окраине города Заречный, где была подпольная итальянская линия по производству суррогатных напитков под видом известных брендовых марок. Изъято несколько тонн приготовленной к реализации продукции, спирт и другие необходимые для бутлегеров компоненты: пробки, этикетки, бутылки и марки. Работа в данном направлении активно продолжается и находится на личном контроле ГУ МВД по Свердловской области", - добавил Валерий Горелых.

Как ранее сообщило Накануне.RU, жертвами "Боярышника" в Иркутской области стали более 70 человек. Возбуждено уголовное дело, задержаны 23 человека. Фигурантом уголовного дела стала и заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2016 16:17 Мск Причиной гибели екатеринбурженки, выпившей антисептик, стало заболевание сердца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС