25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1bAJ
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены.
Перетяжка мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/.
youdo.com


На Украине штурмуют отделения "Приватбанка". Коломойский: "Ваши деньги в новых магазинах "Рошен"

На Украине паника среди вкладчиков "Приватбанка". Люди стремятся снять всю наличность, в связи с чем банком введен лимит на снятие - 200 грн (менее 500 рублей), передает корреспондент Накануне.RU.

По данным председателя правления "Приватбанка" Александра Дубилета, в последние дни со счетов изымалось по 2 млрд грн в день.

"В районе Чернышевского работает один банкомат, очередь на 30 человек, в остальных нет денег. В отделении просто страшно: более 45 человек ждут очереди, чтобы снять деньги", - цитирует украинское издание "Вести" одну из вкладчиц банка в Днепропетровске.

Бывший владелец банка олигарх Игорь Коломойский призвал людей искать свои деньги в магазинах "Рошен", принадлежащих другому олигарху, занимающему пост президента Петру Порошенко.

"У меня есть отличный совет - езжайте в Киев, идите на Львовскую площадь и там требуйте свои деньги. Ваши деньги теперь там, в новых магазинах "Рошен", - заявил Коломойский.

Для отвлечения внимания от ситуации с "Приватбанком" украинский режим даже спровоцировал новые боевые действия под Дебальцево, где погибли десятки и ранены сотни солдат ВСУ. Так считает экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

"Как таковой боевой задачи не поставлено – солдат ВСУ шлют на убой. Командование ВСУ не пытается даже их вытащить. Там пытаются дальше щупать, прорваться, но их пачками кладут сегодня. Они в смятении и сами не понимают, что происходит. Это нападение, попытку прорыва нужно привязать к национализации "Приватбанка". Специалисты по экономике уже говорят, что из-за этого обрушится гривна. Украинской финансовой системе конец, и, чтобы отвлечь от этого глобального грабежа внимание граждан, власти пытаются что-то предпринять, устроить военные действия", - сказал Карякин.

Напомним, в понедельник правительство Украины объявило о национализации "Приватбанка", что взбудоражило экспертное сообщество и вызывало негативные прогнозы обвала гривны.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС