20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWyw
Перетяжка компьютерного кресла , мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/armchairs/computer/.
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/tworooms/, подробности здесь.
youdo.com


С конца 2017 г. аборты будут проводить по лицензии. Исключение сделано для "Сколково"

Правительство внесло изменения в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, по которым искусственное прерывание беременности теперь также входит в список медицинских услуг, передает Накануне.RU.

Полное названием постановления – "О внесении изменений в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". В приложении обозначен перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, который и дополнили понятиями об искусственном прерывании беременности.

Постановление вступает в силу по истечении одного года со дня официального опубликования – то есть с 12 декабря 2017 г. Таким образом, аборты с конца следующего года подпадают под официальные медуслуги, требующие лицензирования от учреждений. Что касается "Сколково", то, как пояснил депутат Госдумы 4-6 созывов Олег Куликов, у "инновационного центра" может быть и свое лицензирование:

"Без лицензии этим не может заниматься никто. "Сколково" – это не просто единый организм с одной лицензией на все виды деятельности, это многофункциональный комплекс, там есть и медицинское учреждение. Я уверен, что у "Сколково" нет лицензии на оказание медицинских услуг, в том числе на подобные услуги по прерыванию беременности. Но, может быть, их медицинское учреждение отдельно лицензировано по другому списку".

Ранее, напомним, Уральский родительский комитет выступил в поддержку предложения о запрете абортов на территории России. А в православный праздник Крестовоздвижения патриарх Кирилл поставил подпись под обращением граждан за прекращение практики "легального убийства детей до рождения". Его позицию поддержала детский омбудсмен Анна Кузнецова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС