19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiN3h
Мастер по ремонту электрики: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/ можно найти здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/other/kitchen/, лучшие цены здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/install-meters/, подробное описание здесь.
youdo.com


Епархия предупредила об оккультных организациях в челябинских школах

Миссионерский отдел Челябинской епархии распространил обращение о деятельности оккультных организаций в школах и вузах города и области. По мнению священнослужителей, деструктивные культы проникают в сферу образования под видом "практической психологии". Об этом Накануне.RU сообщили в миссионерском отделе епархии.

"Миссионерский отдел располагает информацией о том, что свои услуги челябинским школам в рамках проекта "Просвещение Родителей" предлагает руководитель и владелец "Студии психологических решений" Ирина Орда. Так, встречи Ирины Орды с педагогами и родителями учащихся 5-10 классов прошли на площадке челябинской школы №104", - говорится в обращении.

Ирина Орда является автором и преподавателем курса "ведической астрологии" и продвинутым астрологом, Ошо-терапевтом, диагностом и корректором биополя человека, мастером судьбологии. По мнению священнослужителей, сказанное позволяет предположить вовлеченность Ирины Орды в деятельность деструктивных кришнаитских "ведических" структур, создающих и реализующих свои проекты в рамках якобы духовно-нейтральных и даже "научных" организаций.

"Настораживает и то, что специфические "психологические" услуги предлагаются и осуществляются профессиональной оккультисткой, и то, что отдельные государственные челябинские школы, обязанные в своей образовательной деятельности содержательно опираться на принцип научности, широко и гостеприимно распахивают перед ней свои двери, организуют встречи с педагогическим коллективом и родителями, не удосужившись проверить, кем в действительности является Ирина Орда", - отмечают в епархии.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще один случай отмечен в челябинской школе №43, где, по мнению миссионерского отдела, преподавателем на уроках пропагандируются оккультно-магические практики.

"Преподавателем МХК (мировой художественной культуры) Натальей Фень на уроках пропагандируются оккультно-магические практики. Это обусловлено не только личной увлеченностью преподавателя такими практиками, но и тем, что ее сын Иван Фень является "космоэнергетом", "мастером рэйки" и в настоящее время возглавляет в Челябинске так называемый "Центр народной медицины", а на деле оккультно-магический салон "Анаэль". Таким образом, Наталья Фень, используя служебное положение, готовит клиентскую базу для своего сына. Отметим и то, что Н.Л. Фень каким-то образом преподает и в Ашинской школе-интернате №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которая, по определению, является "зоной риска" – потенциальной площадкой для вовлечения детей и родителей в оккультные практики", - считают в епархии.

В миссионерском отделе подчеркнули, что считают недопустимым взаимодействие образовательных учреждений с оккультными организациями на любом уровне и призвали администрации школ критически относиться к любым предложениям о такого рода взаимодействии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС