24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1UPW
Ремонт двухкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/.
youdo.com



Общество В России

Рэперские разборки: Баста выплатит Децлу 50 тысяч рублей за "лохматое чмо"

Суд в Ростове-на-Дону взыскал 50 тыс. руб. с рэпера Василия Вакуленко (Баста) в пользу другого рэпера Кирилла Толмацкого (Децл). Поводом стало оскорбление "лохматое чмо".

Ранее адвокат Толмацкого Роман Лалаян заявил, что Децл готов отказаться от компенсации, если Баста публично извинится перед ним. В день вынесения решения юрист уточнил исковые требования: признать факт оскорбления, взыскать с Вакуленко миллион рублей и удалить оскорбительную запись из соцсетей.

По словам представителя Вакуленко Елены Трифоновой, запись Басты не может быть признана порочащей честь и достоинство. Сам Баста заявил, что не будет обжаловать решение суда или подавать встречный иск. С приговором согласился и адвокат Децла, хотя иск был удовлетворен лишь частично, пишет РИА Новости.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.TV, 27 августа Толмацкий пожаловался в Twitter на шум от клуба "Газгольдер" (он является частью творческого объединения "Газгольдер", основанного Вакуленко). На следующий день портал The Flow разместил в соцсети ссылку на материал о том, что живущий неподалеку от клуба Толмацкий выразил недовольство нарушением тишины. Вакуленко прокомментировал новость, написав: "Децл-лохматое чмо 2". Толмацкий оскорбился и подал в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2017 03:21 Мск Децл вновь выиграл у Басты дело и получит от обидчика 350 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС