25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело врача екатеринбургской частной медклиники, обвиняемого в смерти пациентки, ушло в суд

В Екатеринбурге перед судом предстанет врач-хирург частной медицинской поликлиники, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности пациентке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении 55-летнего врача-хирурга, обвиняемого по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", завершено. По данным следствия, в апреле врач ненадлежащим образом исполнял свои профессиональные обязанности по оказанию медицинской помощи. Вследствие небрежности, он выбрал неверную тактику лечения послеоперационного осложнения и своевременно не оказал женщине-пациентке необходимую помощь по остановке кровотечения после операции по удалению полипов из носа. Это, по данным следствия, привело к сильному кровотечению из носа и смерти женщины в начале мая от "кислородного голодания" головного мозга.

Как подчеркнули в ведомстве, обстоятельства дела были установлены в результате выполнения целого комплекса следственных действий, в том числе, по итогам назначения судебной комиссионной экспертизы. В ходе предварительного расследования врач так и не признал свою вину.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии уже утверждённого обвинительного заключения будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в ходе расследования следователем было внесено представление в адрес руководства поликлиники, в целях принятия действенных мер по исключению причин и условий, которые привели к смерти пациентки. Также представление направлено в адрес регионального минздрава и в территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области в целях принятия необходимых мер реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2017 09:04 Мск Врач екатеринбургского центра "Доктор плюс" отделался 2,5 годами ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС