25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФСБ и полиция накрыли мини-завод по розливу фальсификата

Свердловское УФСБ и полиция накрыли мини-завод по розливу фальсификата.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ФСБ России по Свердловской области, спецоперация прошла в поселке Малые Брусяны, где и располагался мини-завод. Предприятие представляет собой автоматизированную производственную линию с оборудованием иностранного производства по укупориванию, фасовке, нанесению копий на крышки, цифровой компрессор, оборудование для автоматического расклеивания акцизных марок, металлические пресс-формы для пробок. Также были обнаружены емкости со спиртосодержащей жидкостью - около 4 т; 16 бобин с поддельными акцизными марками - 5 тыс. экземпляров в одной бобине; более 50 бобин с различными наименованиями алкогольной продукции - водки и коньяка; а также готовая к погрузке фальсифицированная алкогольная продукция - около 13 тыс. бутылок.

Как уточнили в ведомстве, помимо мини-завода в Малых Брусянах силовики также обнаружили в одном из поселков Заречного района склад, в котором было обнаружено 1,5 т этилового спирта в канистрах и около 7 тыс. бутылок различной алкогольной продукции с акцизными марками, среди которых вино, водка, виски, коньяк и шампанское.

В настоящее время изъятая продукция передана на ответхранение в межрегиональное управление Росалкорегулирования по УрФО. Материалы направлены в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области для проведения доследственной проверки и принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное предпринимательство" и "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети