25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnQS9
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, лучшие цены.
youdo.com


Южноуральский экс-чиновник получил год условно за хищение бюджетных средств

Кунашакский районный суд признал виновным экс-главу администрации Урукульского сельского поселения Урала Кагарманова в мошенничестве с бюджетными средствами. Приговор вынесен также подельникам бывшего чиновника Владиславу Гайсину и Раису Калимуллину.

По версии следствия, Кагарманов договорился со своими знакомыми похищать бюджетные средства путем обналичивания - Гайсин получил свидетельство о праве на соцвыплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в размере более 437 тыс. рублей, рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"После этого в 2014 году экс-глава изготовил фиктивный договор подряда на строительство индивидуального жилого дома, в котором отразил недостоверные сведения о том, что заказчик - супруга Гайсина внесла подрядчику Калимуллину в качестве предоплаты 437 220 рублей. После этого Кагарманов обратился в МУП "Архитектурно-планировочное бюро", где для него на имя Гайсиной были составлены локальная смета и акт о приемке выполненных работ по строительству указанного жилого дома, которое фактически не производилось", - пояснили в прокуратуре.

После всех этих операций на банковский счет Гайсина была переведена социальная выплата. Подсудимый Калимуллин частично возместил ущерб в размере более 40 тыс. рублей.

Все подсудимые получили год условно с испытательным сроком 1,5 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС