16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxUoe
Стоимость обшивки стен ОСБ плитой по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/.
youdo.com


"К визиту Путина" общественники в Челябинске готовят пикет. Темы – протест против планов РМК и строительство полигона ТБО

Администрация Челябинска согласовала проведение пикета 3 декабря в центре Челябинска с участием до 200 активистов, сообщил Накануне.RU организатор мероприятия, глава объединения "Большой Челябинск" Юрий Черкасов.

Черкасов и его сторонники намерены вновь привлечь внимание общественности города к ситуации с планами "Русской медной компании" (РМК) по строительству Томинского горно-обогатительного комбината, а также к планам властей по размещению полигона по переработке твердых бытовых отходов на землях Полетаевского сельского поселения в Сосновском районе области. Организаторы настаивают, что развитие Челябинской агломерации возможно без создания новых вредных производств, правда, не объясняя, как обойтись без наличия вблизи миллионного города спецобъекта по переработке отходов. Как уточнил Юрий Черкасов, власти города разрешили проведение пикета с количеством участников до 200 человек, при этом позволено использовать символику различных разрешенных партий, общественных объединений и т.д.

Интересно, что пикет 3 декабря пройдет буквально накануне запланированного на 5 декабря визита в Челябинск президента России Владимира Путина, который, как ожидается, в ходе краткосрочного пребывания посетит ряд промышленных объектов. В пресс-службе губернатора пока предпочитают не раскрывать подробности посещения Владимиром Путиным Челябинска, на сайте президента информация об этом отсутствует.

Добавим, что последний крупный митинг против Томинского ГОКа прошел 12 ноября в центре Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС