23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за обрушившихся снегопадов в Свердловской области в минувшие выходные 5 человек погибли в ДТП и 47 получили травмы

Во время снегопадов, которые обрушились на Средний Урал в минувшие выходные, на дорогах произошли серьезные ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 47 получили травмы различной степени тяжести, в том числе два ребенка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Всего за минувшие выходные на территории региона было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий. Сообщается, что основными причинами аварий стала резкая смена погодных условий, когда после выпадения мокрых осадков началось обледенение проезжей части и обильный снегопад.

Так, во время снегопада в воскресенье, произошла авария на подъезде к Екатеринбургу, в результате которой 2 человека погибли и еще 4 получили травмы различной степени тяжести. У одного из транспортных средств была установлена летняя резина, что также вероятнее всего стало одной из причин гибели людей.

Уже вечером того же дня, на 28 км. автодороги Нижняя Тура-Качканар, в результате столкновения маршрутного микроавтобуса с автогрейдером 13 человек получили травмы различной степени тяжести. В момент инцидента также шел снег, и водитель не учел это при выборе скорости движения.

Помимо этого, зарегистрированы ДТП, в результате которых травмы получили люди, оказывающие помощь водителям машин, которые съехали с проезжих частей.

Так, в субботу, на автодороге Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов водитель машины "Тойота-Ист" - мужчина 1965 г.р., неправильно выбрал скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля и допустил съезд с проезжей части дороги слева. При этом машина допустила наезд на мужчину-пешехода, который являлся водителем транспортного средства, ранее съехавшего в кювет. В результате инцидента пешеход получил травмы. Это уже не первый случай, когда водители допускают наезды на людей, которые оказывали помощь другим водителям, ставшим участниками ДТП. В результате, они сами получили травмы.

В ГИБДД отмечают, что водители транспортных средств, несмотря на требования ПДД о выборе скорости исходя из дорожных и метеорологических условий, по-прежнему допускают маневры и превышения скоростного режима, которые просто недопустимы зимой, во время выпадения осадков и на обледенелой дороге.

Синоптики уже пообещали жителям региона в предстоящие дни потепление с выпадением осадков в виде снега и даже дождя. А уже к выходным ожидается новое понижение температуры.

Областная Госавтоинспекция обращается к водителям о необходимости выбора скорости, исходя и дорожных условий, а также о недопустимости резких и необдуманных маневров на дорогах. Также, сотрудники ГИБДД советуют во избежание ДТП, совершенными водителями, не имеющими достаточного опыта управления, вообще отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. А жителям, которые оказались на дороге, чтобы оказать помощь другим водителям рекомендовано, в первую очередь, думать о собственной безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС