26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcj7x
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/decorator/facades/, ссылка на описание.
youdo.com


В минэкологии несогласны с опасениями ОНФ, что Южному Уралу грозит мусорный коллапс

Территориальная схема обращения с отходами Челябинской области выполнена в соответствии с утвержденным техническим заданием. Об этом заявили в министерстве экологии региона, комментируя заявление челябинских экспертов ОНФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, эксперты ОНФ считают, что территориальная схема обращения с отходами не соответствует техническому заданию, и опасаются срыва срока выбора регоператора по обращению с отходами. Эта ситуация, по мнению общественников, может привести к мусорному коллапсу на Южном Урале.

В министерстве заявили, что территориальная схема обращения с отходами Челябинской области выполнена в соответствии с утвержденным техническим заданием, а также с требованиями к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами. Кроме того, до ее утверждения она была согласована с федеральной службой Росприроднадзора и управлением Росприроднадзора по Челябинской области.

смог, городская свалка, Челябинск,|Фото: БЭФ Моя планета

"Территориальная схема отражает существующее состояние системы обращения с отходами, а также перспективы ее развития с альтернативными вариантами до 2026 года. Мероприятия по реализации этих вариантов войдут в региональную программу в области обращения с отходами", - отметили в ведомстве. 

В министерстве пояснили, что порядок проведения конкурсного отбора региональных операторов определяется не территориальной схемой обращения с отходами, а постановлением Правительства РФ, которое в настоящий момент рассматривает возможность переноса сроков перехода на новую систему обращения с отходами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС