23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Синоптики продлили штормовое предупреждение по аномальным холодам на Среднем Урале

Как сообщают синоптики, 18-20 ноября на Среднем Урале сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 градусов и более, передает корреспондент Накануне.RU.

Свердловское ГУ МЧС в предстоящие холодные дни просит граждан по возможности, не планировать дальние поездки, быть предельно внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным отоплением. При возникновении чрезвычайных ситуаций или происшествий необходимо сообщить об этом по телефону 101 или 112.

Сообщается, что штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования. Для оперативного предотвращения возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения в период низких температур в муниципальных образованиях все силы и средства приведены в повышенную готовность. Также центр управления в кризисных ситуациях главного управления областного МЧС осуществляет мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения региона в круглосуточном режиме.

По данным МЧС региона, подготовлены 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости, оперативно будут развернуты на автотрассах. Кроме этого, круглосуточно функционирует "горячая линия" для водителей. По телефону (343) 371-45-50 автолюбители могут сообщать информацию о необходимой им помощи, узнать метеопрогноз и информацию о состоянии движения на дорогах, возможных заторах и затруднениях в движении.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС