16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxTy5
Юду: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/tile/, лучшие цены здесь.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/, смотреть тут.
youdo.com


Глава медкомиссии на Южном Урале осужден за взятки от призывников

Врач городской больницы Верхнего Уфалея Владимир Гераськин оказался взяточником - к такому официальному выводу пришли следователи Южного Урала, установив непосредственную причастность медработника к преступлениям.

Гераськин признан виновным в получении взятки и служебном подлоге, также обвиняемыми по делу прошли посредник врача и четверо призывников, рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

"Общая сумма взяток, которые получил Гераськин, составила около полумиллиона рублей. Следствием и судом установлено, что взяточник, выполняя обязанности врача, руководящего работой по освидетельствованию призывников в районной призывной комиссии в период 2012-2014 годов, через посредника получал деньги за выдачу ложных заключений о признании призывников не годными для прохождения военной службы", - пояснили в СК.

Приговором суда Гераськину назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 990 тысяч рублей. Штрафы получили и призывники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 08:56 Мск Врача военкомата на Южном Урале судят за получение взяток от призывников: около 500 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС