20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врача военкомата на Южном Урале судят за получение взяток от призывников: около 500 тысяч рублей

На Южном Урале передано в суд уголовное дело руководителя медицинской комиссии Владимира Гераськина. Его обвиняют в получении взяток от призывников и служебном подлоге.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, с 2012 по 2014 год Гераськин работал врачом, руководящим медицинским освидетельствованием призывников в призывной комиссии отдела областного военкомата по Верхнеуфалейскому городскому округу и Нязепетровскому району. Как выяснилось в ходе следствия, он получал от призывников взятки в размере от 75 до 90 тыс. руб. через посредника, а затем давал заключения, куда вносились заведомо ложные сведения о состоянии здоровья. На их основании призывная комиссия признала несколько человек не годными к воинской службе по призыву по состоянию здоровья, и освободила их от нее.

Как уточнили в надзорном ведомстве, Гераськину предъявлено обвинение в получении шести взяток на общую сумму около 500 тыс. руб. Его уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд. Дела его посредника и тех, кто давал взятки, будут рассмотрены отдельно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2016 20:43 Мск Глава медкомиссии на Южном Урале осужден за взятки от призывников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС