23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики восстанавливают нормальную схему электроснабжения Уралмаша. "Возможны точечные отключения"

Свердловские энергетики проводят оперативные переключения для восстановления нормальной схемы электроснабжения микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге. Специалисты предупреждают о возможных отключениях.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", в настоящий момент аварийно-восстановительные бригады филиала "Свердловэнерго" приступили к ряду оперативно-технологических действий для осуществления перевода на нормальную схему электроснабжения жителей Уралмаша. В связи с этим специалисты предупреждают, что могут наблюдаться точечные временные отключения электроэнергии.

"Специалисты компании просят жителей Екатеринбурга отнестись к этой ситуации с пониманием, так как этого требует технологический процесс. Более того, частичное погашение необходимо для обеспечения безопасности персонала "Свердловэнерго" и "ЕЭСК", который работает в настоящий момент на электроустановках под напряжением в 110 тыс. вольт", - отметили в департаменте.

В компании продолжает работать единый телефон Центра поддержки клиентов: по номеру 8 800 2501 220 можно получить всю необходимую информацию.

Как сообщало Накануне.RU, по факту сегодняшнего отсутствия электричества на Уралмаше прокуратура начала проверку. Известно, что причиной отключения линий электропередачи стал обрыв грозотроса из-за резкого понижения температуры окружающего воздуха. Свет в дома уралмашевцев вернулся сегодня днем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2016 11:35 Мск У прокуратуры появились вопросы к энергетикам после отключения на Уралмаше и Эльмаше: те обещают расследовать инцидент

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2016 11:39 Мск Энергетики вернули свет в дома жителей Уралмаша
Ранее 15.11.2016 09:15 Мск Куйвашев поручил кабмину держать на контроле устранение энергоаварии, которая оставила без электричества 117 тыс. екатеринбуржцев
Ранее 15.11.2016 07:59 Мск Причиной энергетического коллапса на Уралмаше стал обрыв грозотроса из-за резких холодов
Ранее 15.11.2016 07:43 Мск Крупный район Екатеринбурга остался без электричества в лютый мороз. Трамваи и троллейбусы встали, люди штурмом берут метро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС