20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByCH8
Юду: http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/kvartirniy/: подробное описание здесь.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/, заказать сейчас.
youdo.com


Крупный район Екатеринбурга остался без электричества в лютый мороз. Трамваи и троллейбусы встали, люди штурмом берут метро

Микрорайон Уралмаш в Екатеринбурге остался без электричества. Трамваи и троллейбусы стоят по проспекту Космонавтов из-за отсутствия напряжения, жители удаленного района штурмуют метро, очевидцы сообщают, что на станциях значительное скопление пассажиров. Пока энергетики устраняют последствия аварии, прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", сегодня утром произошло отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ "СУГРЭС-Свердловская-1,2". В результате без электроснабжения остались четыре подстанции 110/10 кВ "Екатеринбургской электросетевой компании". В квадрат отключения попал микрорайон Уралмаш в пределах улиц Машиностроителей – проспект Космонавтов – Бакинских комиссаров.

"На работу метро отключение электроснабжения не повлияло. Крупнейшие медицинские учреждения находятся с электроснабжением. В настоящий момент более двух десятков аварийно-восстановительных бригад трудятся на месте. Вместе с энергетиками выехала вся необходимая спецтехника, чтобы незамедлительно приступить к ликвидации технологического нарушения. Параллельно с этим специалисты компаний осуществляют доставку резервных источников электроснабжения, чтобы запитать часть социально-значимых объектов. Энергетики прикладывают максимум усилий, чтобы в сжатые сроки возобновить подачу электричества в дома жителей микрорайона Уралмаш", - заверили в "МРСК Урала".

энергетика электричество лэп|Фото: Накануне.ru

Между тем, отключением электричества на Уралмаше заинтересовалась прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, из-за аварии нет света, в том числе, в многоквартирных домах и таких социальных объектах, как школы и детские дошкольные учреждения.

Проводится проверка.

"Прокуратура даст оценку соблюдения законодательства при обеспечении граждан и социальных объектов бесперебойным предоставлением электроснабжения. В настоящее время специалистами ресурсоснабжающей организации ведутся работы по устранению аварии. Ситуация по восстановлению электроснабжения поставлена на контроль прокуратуры", -  добавили в ведомстве.

Напомним, вчера энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности в связи с резким ухудшением погодных условий. Как отмечают в "МРСК Урала", не исключено, что на работу линий могло оказать влияние резкое снижение температуры. В филиале "Свердловэнерго" и "ЕЭСК" весь технический персонал привлечен к расследованию инцидента и его ликвидации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2016 11:35 Мск У прокуратуры появились вопросы к энергетикам после отключения на Уралмаше и Эльмаше: те обещают расследовать инцидент
Ранее 15.11.2016 15:27 Мск Энергетики восстанавливают нормальную схему электроснабжения Уралмаша. "Возможны точечные отключения"
Ранее 15.11.2016 11:39 Мск Энергетики вернули свет в дома жителей Уралмаша
Ранее 15.11.2016 09:15 Мск Куйвашев поручил кабмину держать на контроле устранение энергоаварии, которая оставила без электричества 117 тыс. екатеринбуржцев
Ранее 15.11.2016 07:59 Мск Причиной энергетического коллапса на Уралмаше стал обрыв грозотроса из-за резких холодов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС