19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске заведующая детсадом, где детей накормили супом с червями, отделалась выговором

В Челябинске заведующая детсада №370, где в пище воспитанников были обнаружены черви и личинки, получила выговор. Такое наказание не устроило челябинских депутатов и родителей воспитанников учреждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы.

Напомним, в пище воспитанников дошкольного учреждения были обнаружены черви. Об инциденте стало известно от одной из мам воспитанников данного детсада. По словам женщины, ей пришло сообщение от одной родительницы из садика, куда ходит ее сын, с фотографиями супа. Женщина поговорила со своим сыном и была шокирована: детям сказали, вылавливать червей и есть суп. Причем подобные факты, по словам родителей, были неоднократными и продолжались на протяжении нескольких месяцев.

В начале ноябре детсад проверили депутаты комиссии по социальной политике гордумы. Тогда заведующая детским садом Ольга Санникова подтвердила, что случаи приготовления некачественной пищи действительно были, однако и пшеничная каша из испорченной крупы, и гороховый суп с личинками были утилизированы и на столы детей не попали. Заведующая предъявила акты о списании продуктов, однако подлинность документов вызвала у депутатов большие сомнения.

детский сад №370, Александр Галкин, Константин Нациевский,|Фото: Челябинская гордума

Сегодня, 15 ноября, депутаты комиссии по социальной политике встретились с родителями детей. Представитель инициативной группы родителей Артем Орлов отметил, что недоброкачественная пища подавалась детям много раз и на протяжении нескольких лет. Родители считают, что за массовое отравление детей, произошедшее в марте 2016 года, которое осталось скрытым от общественности, несет ответственность лично заведующая садика.

Кроме того, родители заявили о давлении, которое оказывается на детей в садике. "И самое страшное, что на наших детей оказывается давление. Они приходят домой в слезах, потому что воспитатели по указке "сверху" ругают детей за то, что они рассказывают об инциденте в садике", - подчеркнул Артем Орлов.

На заседании и.о. председателя комитета по делам образования города Челябинска Лариса Манекина заверила, что Санникова уже получила выговор.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако такое наказание депутаты и родители посчитали недостаточным. Так, депутат Константин Нациевский предложил отстранить заведующую от должности на время проверки, поскольку она может оказывать давление на коллектив и детей

Депутат Александр Галкин в свою очередь подчеркнул, что парламентарии намерены поддержать депутата Госдумы Владимира Бурматова, который намерен настаивать на возбуждении уголовного дела против заведующей детским садом

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС