Обвиняемых в расправе над животными хабаровчанок арестовали
Индустриальный суд Хабаровска наложил арест на обвиняемых в жестоком издевательстве над животными 17-летних девушек. Об этом сообщили источники из зала суда.
Сообщается ,что одна проведет в СИЗО до 1 января, другая до 7 января, пишет Интерфакс.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в рамках расследования уголовного дела о жестоком обращении с животными, следователи также установили причастность девушек к ряду других преступлений: разбою, возбуждению ненависти и вражды, оскорблению чувств верующих. Кроме этого, на основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.
Добавим, что в ряде городов России прошли акции протеста, участники требовали ужесточить наказание жительницам Хабаровска и принять законы, направленные на защиту животных.

В Екатеринбурге по делу об аварии у Большого Златоуста арестован водитель микроавтобуса
В Екатеринбурге после смертельного ДТП у храма арестован директор "Авто-нома"
В августе вынесут приговор по делу "хабаровских живодерок"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"