24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjSDf
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/electrician/service/replacement/, смотреть здесь.
youdo.com


В 2017 году финансирование здравоохранения Свердловской области увеличится на 5%

В Свердловской области доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона в следующем году увеличатся до 46,3 млрд руб. Соответствующий законопроект рассмотрели члены областного правительства. По сравнению с 2016 годом бюджет вырастет на 5% или более чем на 2 млрд руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Как отметил на заседании губернатор региона Евгений Куйвашев, приоритетами работы в сфере здравоохранения должны стать задачи, поставленные в "майских" указах Президента РФ, выполнение государственных программ. Кроме этого, по его словам, необходимо обратить внимание на оптимизацию сети медицинских учреждений - "ни одно из них не должно быть закрыто без учета мнения граждан региона", - сказал он.

Как рассказала в своем докладе врио директора ТФОМС региона Татьяна Демина, большую часть доходов - 45,7 млрд руб. - составит субвенция Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Остальная часть суммы - это порядка 600 млн руб. - поступит в казну в рамках межтерриториальных расчетов за помощь, оказанную областными больницами пациентам с других территорий.

Также сообщается, что цена единицы медицинской помощи в 2017 году будет полностью соответствовать федеральным нормативам. К примеру, стоимость одной госпитализации в круглосуточный стационар составит около 13,6 тыс. руб. Пребывание же пациента в стационаре в круглосуточном режиме обойдется системе ОМС, в среднем, в 28 тыс. руб., что почти на 3 тыс. руб. больше, чем в 2016 году.

Напомним, что согласно проекту закона о бюджете региона на будущий год и плановый период на здравоохранение из региональной казны планируется направить 35,1 млрд руб. А страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения составят в следующем году 19,3 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС