19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9JFN
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/leroymerlen/, сделай заказ.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/podolsk/, подробное описание тут.
youdo.com


На борьбу со снегом на дороги Свердловской области вышли свыше 350 единиц снегоуборочной техники

По данным диспетчерской службы Управления автодорог Свердловской области, в уборке региональных дорог за прошедшие сутки от последствий снегопада были задействованы свыше 350 единиц снегоуборочной техники. Еще 270 машин работали на дорогах Среднего Урала в минувшие выходные.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, последствия снегопада, прошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в центральном, южном, западном и восточном районах Свердловской области, были полностью ликвидированы к 9.00 понедельника – снег был убран с проезжей части, проведена противогололёдная обработка дорог.

Такие же работы на дорогах области были организованы в ночь с 31 октября на 1 ноября. В настоящее время на всех региональных автодорогах ведутся работы по устранению последствий снегопада, который закончился в 8.00.

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

В оперативном ведении Управления автодорог находится 1 тыс. 106 автомобильных дорог общего пользования регионального значения общей протяженностью более 11 тыс. км. Содержанием сети региональных автодорог и искусственных сооружений на них занимаются восемь подрядных организаций. В соответствии с заключенными госконтрактами все подрядчики обязаны содержать автодороги в состоянии, не ниже допустимого уровня, отвечающего требованиям безопасности дорожного движения. У подрядных организаций имеется в наличии 1 тыс. 158 единиц снегоуборочной техники. При чрезвычайно обильных снегопадах для очистки автодорог в нормативные сроки подрядные организации в рамках заключенных госконтрактов обязаны привлекать дополнительную технику. Также при необходимости предусмотрен двусменный режим работы дорожников.

Согласно нормативно-техническим требованиям РФ гололед должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырёх до шести часов с момента его обнаружения. За такой же срок с момента окончания снегопада или метели должна пройти очистка автомобильных дорог от снега.

Для обеспечения контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения подрядными организациями в Управлении автомобильных дорог создана круглосуточная диспетчерская служба: тел. (343) 262-50-65. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС