25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации

 Президент России Владимир Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации, назвав его "знаковым, консолидирующим событием".

Об этом он заявил, выступая в Астрахани на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Во время мероприятия прозвучали предложения по проведению амнистии для нелегальных мигрантов, созданию центра подготовки специалистов в области этно-конфессиональных отношений и включению специальности "этнолог-антрополог" в перечень российский профессий.

По мнению президента, Год единства российской нации стал бы "знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживет в России".

Путин отметил, что далеко не все  понимают, в какой красивой стране живут, поэтому для многих было бы интересно познакомиться с народами и этносами, населяющими Россию. Также глава государства поддержал идею разработки закона о российской нации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Президент подчеркнул, что "межнациональные отношения — это важнейшая, чувствительная сфера, она постоянно развивается, здесь появляются новые проблемы, к сожалению, и острые вызовы". Чтобы грамотно и содержательно на них отвечать, считает Путин, "нужны современные и гибкие решения".

По словам главы государства, который сослался на данные опросов, около 80% россиян считают отношения между людьми разных национальностей доброжелательными или нормальными.

В настоящее время в правительстве ведется подготовка госпрограммы, которая должна стать единым магистральным документом для всех, кто занимается реализацией стратегии национальной политики.

Также Путин коснулся вопроса адаптации мигрантов и предложил определить федеральный орган, который бы занимался данным вопросом, сообщает РИА "Новости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС