16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нагрянула с проверкой в центр временного содержания мигрантов в Екатеринбурге

Прокуратура начала проверку в екатеринбургском центре временного содержания иностранных граждан. На минувшей неделе там произошло ЧП: один из нелегалов нанес себе ранения.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на место выехали прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан областной прокуратуры Михаил Коростылев и заместитель прокурора Екатеринбурга Венера Курьякова. Сейчас они ведут личный прием иностранцев, проверяют условия содержания в центре, а также законность их нахождения в нем. Кроме того, проверяются условия питания содержащихся в центре, а также порядок оказания им медицинской помощи.

В надзорном ведомстве отметили, что с начала 2016 года из центра временного содержания после вмешательства прокуратуры освободили шесть иностранцев как незаконно содержащихся: миграционной службой им было предоставлено временное убежище на территории России. Кроме того, исполняющий обязанности прокурора Екатеринбурга Иван Шурыгин объявил предостережение временно исполняющему обязанности начальника городского УМВД Андрею Швыдченко о недопустимости нарушений закона при организации деятельности центра.

коллаж мигранты миграция гастарбайтер Россия|Фото: Накануне.RU

Отметим, сегодня в СМИ появлялась информация, что несколько иностранцев, содержащихся в центре, вскрыли себе вены. В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев. В прокуратуре заявили, что проверят и эту информацию.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе один из мужчин, содержавшихся в центре, нанес себе ранения. В полиции заявили, что он был ранее судим и находился в России нелегально.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС