28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuRx3
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/10/ можно найти здесь.
http://remont.youdo.com/repair/spaces/: варианты по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/office/, недорого.
youdo.com


В Тюмени осудили бывшую сотрудницу "Сбербанка" за кражу у покойника 400 тысяч

Заводоуковский районный суд вынес приговор бывшему старшему менеджеру по обслуживанию отделения "Сбербанк России" в селе Пятково. 43-летняя Нина Елсуфьева осуждена за крупную кражу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, 4 ноября 2014 года в селе Пятково умер 56-летний одинокий мужчина. У него на сберегательных книжках находилось более 400 тыс. руб. Елсуфьева, работая в "Сбербанке" ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц, их похитила.

Она оформила на умершего клиента банковскую карту и перевела со сберкнижек деньги. 22 ноября Елсуфьева, находясь на рабочем месте, сняла с карты 100 тыс. рублей. Затем 23 ноября - 6 декабря она снимала через банкоматы в Заводоуковске, а 8 декабря – в поселке Емуртлинский. Всего было похищено 411 тыс. 300 руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Единственным наследником умершего являлся его живший в Заводоуковске двоюродный дядя 1930 г.р., который со своей семьей хоронил мужчину. После вступления в наследство он выдал своей дочери доверенность на получение денег. Из имевшихся сберкнижек они знали, что у покойного в "Сбербанке" были деньги.

Дочь наследника в сентябре 2015 г. обратилась в офис банка в Заводоуковске, где ей выдали 26 тыс. рублей. При этом она узнала, что после смерти мужчины на его имя была оформлена банковская карта, на которую переведены, а затем сняты более 400 тыс. рублей. Последовало обращение в полицию. Свою проверку провело и финансовое учреждение, которое вернуло наследнику похищенные деньги с процентами. В ходе предварительного следствия Елсуфьева отрицала причастность к преступлению, но в суде признала вину и раскаялась в содеянном.

Суд наказал ее тремя годами условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, суд удовлетворил иск ее бывшего работодателя и взыскал всю сумму причиненного ущерба. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС