19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врачи спасли жизнь фельдшера, которая чудом выжила в ДТП со "скорой помощью" в Челябинске

Елизавету Гроза, одну из пострадавших в страшной аварии с участием "скорой помощи" в Челябинске, перевели в общую палату. О том, что жизни девушки-фельдшера больше ничто не угрожает, Накануне.RU рассказали в пресс-службе областной клинической больницы №3.

"Фельдшер Елизавета Гроза чувствует себя хорошо, поэтому и было принято решение перевести пациентку в обычную палату. Она пока еще не встает с больничной койки, но идет быстро на поправку", - поделилась радостной новостью пресс-секретарь больницы Юлия Мальцева.

Почти неделю жизнь 23-летней девушки висела на волоске. После резонансного ДТП с участием кареты "скорой помощи", в салоне которой Лиза оказалась в тот день, она в крайне тяжелом состоянии была доставлена в отделение травматологии и реанимации ОКБ №3. После ряда сложных операций на позвоночнике и грудной клетке, она еще несколько дней находилась под наблюдением в палате интенсивной терапии.

Напомним, жуткая авария, в результате которой погибло трое человек, произошла 8 октября, в районе рынка "Орбита" по Свердловскому тракту. Пьяный 27-летний лихач на "Хонда Цивик" влетел в микроавтобус"скорой помощи" на скорости 170 км/ч. От мощного удара "Газель" вылетела с дороги и врезалась в бетонный столб, отчего автомобиль буквально разорвало на три части. На месте погиб водитель и 26-летний фельдшер Владислав Исламов. 10-месячный пациент, который находился в салоне, от полученных травм скончался в больнице. Мать ребенка, а также Елизавета Гроза были госпитализированы. Виновник ДТП отделался несколькими переломами средней тяжести и был заключен под стражу. На оглашение меры пресечения в зал суда он был доставлен на больничной каталке.
  ДТП, ДТП со скорой, Челябинск, Скорая помощь,|Фото: ГИБДД Челябинск

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2016 13:55 Мск В Челябинске колонна "скорых" с включенными сиренами проехала по городу в память о погибших в ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС