25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале задолженность по зарплате за год увеличилась в 11,7 раз

В Челябинской области размер просроченной задолженности по заработной плате на 1 октября составил почти 30 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась в 11,7 раз. Об этом свидетельствуют данные Челябинскстата.

В регионе перед 377 работниками имеется задолженность по зарплате на общую сумму 29 млн 987 тыс. рублей. Большая часть долга приходится на предприятия строительного сектора и обрабатывающего производства – 19 млн рублей и 9,8 млн рублей соответственно.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года задолженность выросла в 11,7 раз, а по сравнению с прошлым месяцем – на 2,1%.

Добавим, что задолженность по зарплате зафиксирована в четырех муниципалитетах: Озерске, Южноуральске, Сосновском и Саткинском районах.

Напомним, 1 октября сотрудники Бакальского рудоуправления провели протестную акцию из-за систематических задержек выплаты заработной платы и, чтобы привлечь внимание областных властей к бедственному положению на градообразующем предприятии. Задолженность по зарплате на предприятии составляет порядка 30 млн руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС